Новости и актуальные события

Компания HUTNÍ PROJEKT Frýdek-Místek выполнила контракт «Instalacja KRAiC»

Компания HUTNÍ PROJEKT Frýdek-Místek выполнила контракт «Instalacja KRAiC» для нашего польского Заказчика. В связи с увеличением производства кокса на коксохимическом заводе в польском Радлине и необходимостью соблюдения технологических параметров очищенного коксового газа было проведено строительство новой линии очистки коксового газа. Прежде всего, это установка для десорбции поготительного раствора, установка для каталитического разложения аммиака и получения…

Подробнее

модернизация тушильной башни

Компания HUTNI PROJEKT подписала договор на разработку проектной документации для компании АЗОВСТАЛЬ на территории Украины. Предметом договора является модернизация тушильной башни с использованием запатентованной HUTNI PROJEKT Frydek-Mistek технологиии а также применение запатентованной насадки с высокой эффективностью охлаждения и с минимальным воздействием на окружающую среду.

Компания начинает работу на постсоветском пространстве

Проекты ,,под ключ“ планирует осуществить в России,Казахстане ,Украине.Назначен Советник по этим направлениям,а также представитель в России. Контакты: Советник по России ,Украине,Казахстану: Станислав Семенов Телефон: +7 926 836-91-32 Электронный адрес: hutniadvisor@mail.ru Помощник советника по Чехии Роман Чмиел Телефон: +420 720 251 323 Предстпвитель по России: Владимир Попов Телефон: +7 913 130-82-52

Подробнее

Завершение 1-го этапа модернизации тушильной башни.

От недавнего времени HUTNÍ PROJEKT Frýdek-Místek a.s. завершил первый этап модернизации тушильной башни на металлургическом заводе в г. Кошице в Словакии. Второй этап состоится в следующем году. Первым этапом было строительство временной тушильной башни, чтобы была возможность модернизировать старую тушильную башню в непригодном состоянии, которая не соответствует современным требованиям выбросов в атмосферу.

Подробнее

Новый проект

HUTNÍ PROJEKT г. Фридек-Мистек выиграл тендер и заключил договор с ArcelorMittal г. Острава на реализацию проекта «Десорбер и раскислитель на коксохимическом предприятии». Речь идет о замене существующих аппаратов с изменением их месторасположения, принимая во внимание возможность эксплуатации существующего оборудования. Будут установлены новые модернизированные аппараты, реконструированы и приспособлены металлоконструкции, а так же смонтированы новые трубопроводы и…

Подробнее

Завершение базовой инженерии

„Hutní Projekt Frýdek-Místek“ (далее как HPFM) является ведущим консорциума при реализации проекта и строительстве химического крыла для коксовой батареи №5 в тендере RASHTRIA ISPAT NIGAM LIMITED VISAKHAPATNAM STEEL PLANT. В соответствии с контрактом подписанным 14.10.2017 HPFM закончило работу над базовым проектом в срок восемь месяцев от подписания договора. В данный момент продолжается работа над детальным…

Подробнее

HUTNÍ PROJEKT Frýdek Místek – заключен очередной контракт в Индии

Компанией HUTNÍ PROJEKT Frýdek Místek a.s. 14 октября 2017г. подписан контракт с компанией  VSP (Vishakhapatnam Steel Plant), Индия на поставку оборудования коксохимического производства с целью расширения  существующего производства кокса коксовой батареи № 5 с общей годовой производительностью 7,3 млн тонн кокса. Заключительному подписанию контракта предшествовали почти трехлетние усилия по подготовке предложений и участию в детальных…

Подробнее

Поставка «под ключ» для Заказчика из Германии

HUTNÍ PROJEKT Frýdek-Místek a.s. осуществил поставку «под ключ»  и строительство экспериментальной коксовой печи для компании ThyssenKrupp Steel Europe AG. По завершении опытной эксплуатации и вывода печи на рабочий режим, объект был успешно передан Заказчику.

Сушка и разогрев коксовой батареи № 11 на Třineckých železárnách, a.s.

В период от 12.7.2016 до 26.9.2016 компания HUTNÍ PROJEKT Frýdek-Místek a.s. проводила работы по  сушке, разогреву и перевод на постоянный обогрев коксовой батареи № 11 после ее модернизации на Třineckých železárnách, a.s., Чехия При проведении этих работ  была впервые использована уникальная технология беспроводного сбора данных, которая в настоящее время используется для аналогичных проектов. Эта технология…

Подробнее

Введение в эксплуатацию экспериментальной коксовой печи

20 июля 2017г. В компании  TŘINECKÉ ŽELEZÁRNY a.s. была введена в эксплуатацию экспериментальная коксовая печь. Компания HUTNÍ PROJEKT Frýdek-Místek a.s., как генеральный подрядчик,  разработал проект, произвел поставку оборудования и осуществил ввод в эксплуатацию. Экспериментальная коксовая печь используются для получения данных о давлении расширяющегося угля и других физических величинах, которые необходимы при формировании надлежащего состава угольной…

Подробнее

Конференция «Coal and Coke & Risk» в Москве

Компания HUTNI PROJECT Frýdek-Místek a.s., в рамках Ассоциации MMI-PRO, выступил с докладом на конференции, проходившей в Москве 6-7 октября 2016 года. На этой конференции мы представили проектное решение для коксующегося угля низкого качества на основе технологии коксовых батарей с загрузкой трамбованной шихтой. Из выступлений других докладчиков на этой конференции мы узнали о проблемах современного производства…

Подробнее

Сдача готового объекта инвестору

Компания HUTNÍ PROJEKT Frýdek-Místek a.s. в декабре 2016г. сдала для дальнейшей эксплуатации ивестору OKK Koksovny a.s объект «Оптимизация использования технической воды».

Введение в эксплуатацию модернизированной коксовой батареи №11

24 октября 2016г. компания TŘINECKÉ ŽELEZÁRNY, a.s. начала опытную эксплуатацию модернизированной коксовой батареи №11. Компания HUTNÍ PROJEKT Frýdek-Místek a.s.  в рамках этого инвестиционного проекта обеспечивала контроль теплотехнической части при строительстве объекта, а также дальнейшие мероприятия при запуске Коксовой батареи №11.

Подробнее